Новости

13.01.2020

Завершен очередной период технического обслуживания Программно-технического комплекса устройств телемеханики ССПИ Красноярской ГЭС. Работа выполнялась нашими специалистами по поручению ООО «ПАРМА». В течение 2018-2019 гг. комплекс был существенно расширен и модернизирован. Состав сервисных работ включал диагностику комплекса в целом, отдельных устройств, модулей и каналов связи, актуализацию мнемосхем, экранных форм и отчетов ОИУК. Выполнены работы по организации информационного взаимодействия ПТК УТМ ССПИ с системой противоаварийной автоматики Красноярской ГЭС. Проведена дополнительная подготовка эксплуатационного персонала станции.

подробнее
28.12.2019

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Дорогие друзья!
Пусть следующий, 2020 год, принесет всем счастье в жизни и удачу в делах.
Новых свершений в Новом году!
Коллектив ООО «Сеть-Автоматика».

подробнее
22.12.2019

Светлый день настал -
Энергетиков праздник.
Поздравляем вас!!!

подробнее
06.12.2019

Завершен комплекс работ по расширению и модернизации систем отображения информации коллективного пользования диспетчерских пунктов АО «Воронежская горэлектросеть»: ДП «ул. Карла Маркса» и ДП «Ленинский пр.».
Работы проводились на основании проектной и рабочей документации, выполненной нашим предприятием в июле 2019 г.
На ДП «ул. Карла Маркса» увеличено количество LCD-видеопанелей FullHD с 32 до 40 шт. с соответствующей доработкой шкафа управления, перенастройкой видеоконтроллера и увеличением мощности системы бесперебойного питания.
На ДП «Ленинский пр.» увеличено количество LCD-видеопанелей FullHD с 15 до 24 шт., установлен новый шкаф управления, выполнена настройка видеоконтроллера и установлена новая система бесперебойного питания.
В объем выполненных работ вошла поставка оборудования, включая новый шкаф управления для ДП «Ленинский проспект», шеф монтаж видеопанелей, монтаж дополнительного оборудования в шкафу управления ДП «ул. Карла Маркса», подключение новых видеопанелей к шкафам управления, настройка и наладка систем и приемо-сдаточные испытания.

подробнее
29.11.2019

Закончен полный цикл работ по 1-му этапу модернизации АСОДУЭ «Красноярского завода цветных металлов им. В. Н. Гулидова» в г. Красноярск. Работы велись на четырех подстанциях завода и диспетчерском пункте и включали демонтаж устаревшего оборудования: импульсных счетчиков, устройств телемеханики и УСПД «Телеканал-М/М2» и «Телеучет-К1», монтаж и пуско-наладку нового оборудования «BINOM-336/337/339» (ЗАО «Вабтэк»), «ЭНМВ-1», «ЭНКМ-3» (ООО «ИЦ Энергосервис»), «Меркурий-234» (ООО «Инкотекс»), обновление программного обеспечения ОИУК «Контакт» и «ТелеСКАД» (ЗАО «ССТ») со значительным увеличением объема собираемых данных, реализацию функций сбора и анализа показателей качества электроэнергии, а также интеграцию нового оборудования с программным комплексом учета энергоресурсов разработки компании «Энфорс». Работы велись в партнерстве с компанией ООО «ПАРМА». Второй этап работ запланирован на 2020 г.

подробнее
11.10.2019

Закончены пуско-наладочные работы шкафа автоматизированной системы управления энергоснабжением (АСУЭ) вновь построенного ЗРУ-10 кВ приемо-сдаточного пункта нефти Вареягского месторождения ОАО «ПИТ «Сибинтек». Объект находится в Уватском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Генеральным подрядчиком по строительству выступила группа компаний «Электрощит Самара».

подробнее
09.10.2019

8 этап модернизации АСДУ.
Закончен полный цикл работ по 8-му этапу модернизации АСДУ АО «Воронежская горэлектросеть». В составе работ произведена поставка и шеф-монтаж шкафа телемеханики для РП-86 г. Воронежа, выполнена его наладка и привязка к ОИУК диспетчерского пункта. Работы выполнены по ранее разработанной нашей компанией проектной и рабочей документации.

подробнее
08.10.2019

Завершена разработка проектно-сметной и рабочей документации по титулу «Модернизация цифрового регистратора аварийных процессов на ПС 110/35/10 кВ №161 «Опочка» Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Проектным решением предусмотрена установка шкафа регистратора «РП-4.11» производства компании «ПАРМА» (Санкт-Петербург).

подробнее
14.08.2019

Осуществлена отгрузка модулей телемеханики для АО «Узэлектроаппарат» (г.Ташкент). Модули производства ООО «ИЦ Энергосервис» (г. Архангельск) предназначены для установки в шкафы ТМ/ССПИ/АСУ ТП электрических подстанций ПС «Издательство», ПС «МРЗ», ПС «Центральная-1», ПС «Западная», ПС «Лебединовка», ПС «Аэропорт»; Республики Кыргызстан. Специалистами ООО «Сеть-Автоматика» был выполнен анализ исходных данных, разработана информационная модель комплексов телемеханики, произведена настройка модулей, сборка модели систем и полная их функциональная проверка на стенде предприятия.

подробнее
18.07.2019

Завершена разработка проектной и рабочей документации по расширению и модернизации систем отображения информации коллективного пользования двух диспетчерских пунктов АСДУ АО «Воронежская Горэлектросеть» (Ленинский пр. и ул. Карла Маркса г. Воронеж). Проектом предусмотрено увеличение количества LCD-панелей высокого разрешения с соответствующей доработкой контроллеров управления.

подробнее
28.06.2019

Закончены пуско-наладочные работы и проведены приемо-сдаточные испытания комплекса телемеханики ЗРУ 10 кВ подстанции 110/10 кВ «О-36 «Балтийск» АО «Оборонэнерго» в г. Балтийске Калининградской области. Оборудование телемеханики «HVD-3 RTU7M» серии «Топаз» (ООО «ПиЭлСи-Технолоджи») размещено в 14 ячейках ЗРУ и обеспечивает сбор данных, измерение параметров и управление коммутационными аппаратами ячеек. В качестве концентратора данных на подстанции использовано устройство «ЭНКС-1» (ООО «ИЦ Энергосервис»). Информация передается в диспетчерский центр «Оборонэнерго», где отображается в ПТК «ОИК Диспетчер» (ООО «НТК Интерфейс»).

подробнее
14.06.2019

Завершена разработка базовой версии программного решения для создания локального автоматизированного рабочего места (АРМ) мониторинга состояния оборудования энергообъектов с использованием текущих данных, непрерывно поступающих от цифровых регистраторов аварийных событий (РАС). Продукт, получивший название «САВР», превращает регистратор в источник информации для наблюдения за нормальным режимом работы объекта и может применяться для создания стационарного, переносного или встроенного в шкаф РАС АРМ диспетчера или дежурного на объектах, где создание полноценной АСДУ или АСУ ТП экономически или технически нецелесообразно.
Разработка проводилась в интересах компании «ПАРМА», которая обеспечила первое применение АРМ «САВР» в комплексе регистрации аварийных событий для ЛПДС «Апрельская» АО «Транснефть-Сибирь». Подробнее о АРМ «САВР» http://setavt.ru/registratsiya-avariynykh-protsessov/

подробнее
07.06.2019

Завершен комплекс работ «под ключ» по установке цифровых регистраторов аварийных процессов «ПАРМА РП4.11» на подстанциях № 149 «Воронцово» и № 348 «ВЗЩА» Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». На основе проектной и рабочей документации, выполненной нашей компанией в 2017 г., осуществлена поставка оборудования и материалов, выполнены монтажные и пуско-наладочные работы, проведены приемо-сдаточные испытания, представлены комплекты исполнительной документации.

подробнее
24.05.2019

Завершен очередной этап работ по модернизации ПТК УТМ ССПИ АО «Красноярская ГЭС», включающий проектирование, поставку, монтаж и пуско-наладку оборудования телемеханики в ячейках распределительных устройств класса напряжения 6 кВ: ЦКРУ-6 кВ, КРУН-6 кВ, КРУ-6 кВ, РУП-6 кВ, а также в панелях ОРУ-500 кВ, с организацией сбора и отображения информации в ОИУК ГЩУ. В состав выполненных работ также вошла замена серверного оборудования и обновление системного и прикладного программного обеспечения ОИУК ГЩУ. К настоящему моменту ПТК УТМ ССПИ собирает 1647 дискретных и 1435 аналоговых сигналов с использованием оборудования телемеханики «Телеканал-М2», «КИПП-1», «КИПП-2», «ЭНМВ-1», «ЭНИП-2», обрабатывает, отображает и ретранслирует их в Красноярское РДУ с помощью программного комплекса ОИУК «ТелеСКАД» и «Контакт 3W». Работы выполнены в партнерстве с компаниями ООО «ПАРМА» (генеральный подрядчик) и ООО «ЕРСМ Сибири».

подробнее
08.05.2019

Дорогие друзья! Поздравляем с великим праздником Победы! Мы всегда будем помнить мужество и героизм нашего народа и всех народов-победителей и приложим все усилия для того, чтобы война больше никогда не ступила на нашу землю. Счастливой мирной жизни вам!

подробнее
09.04.2019

Завершена разработка проектной и рабочей документации 8-го этапа модернизации АСДУ АО «Воронежская горэлектросеть» - телемеханизация РП-87. Проект выполнен на базе оборудования телемеханики серии «ТМ3» производства группы компаний «ССТ» (Санкт-Петербург).

подробнее
04.04.2019

Закончены пуско-наладочные работы 7-го этапа модернизации АСДУ АО «Воронежская горэлектросеть», включающие наладку оборудования телемеханики и привязку его к ОИУК «Контакт 3W» диспетчерского пункта для 9 подстанций: РП-48, РП-50, РП-76, РП-77, РП-90, РП-92, БКРП-95, БКРП-96, ТП-805 г. Воронежа. Работы выполнены по ранее разработанному нашей компанией проекту на базе оборудования телемеханики серии «ТМ3» производства группы компаний «ССТ» (Санкт-Петербург).

подробнее
04.04.2019

Завершены работы по проектированию системы мониторинга переходных режимов (СМПР) «Правобережной ТЭЦ» Невского филиала ПАО «ТГК-1» в Санкт-Петербурге. Работы проводились по заданию ООО «ПАРМА» в рамках титула «Модернизация газотурбинных установок энергоблока ст.2 с внедрением частотно-делительной автоматики». В проекте использовано оборудование и программное обеспечение СМПР/WAMS разработки ООО «ПАРМА» (Санкт-Петербург).

подробнее
07.03.2019

Дорогие женщины! Коллектив нашей компании от всей души поздравляет Вас с международным женским днем – 8 марта! В этот день мы благодарим Вас за красоту, любовь, заботу, поддержку, за то, что Вы являетесь украшением нашего мира – лучшей его половиной! Вы помогаете мужчинам добиваться своих целей, в нужные моменты направляете их на верный путь! Пусть в Вашей жизни будут только светлые и позитивные события, а родные и близкие люди делают жизнь счастливой! С праздником Вас!

подробнее
14.02.2019

Завершены работы и успешно проведены приемо-сдаточные испытания системы телерегулирования мощности гидроагрегатов ГЭС-1 и ГЭС-9 Каскада Нивских ГЭС Кольского филиала ПАО «ТГК-1» с центрального пульта управления, расположенного на ГЭС-3. Заказчиком работ выступила компания ООО «ПАРМА». Специалистами нашего предприятия был разработан и согласован проект, проведены работы по стыковке комплекса телемеханики «Телеканал-М2» и SCADA-системы «Контакт» разработки ЗАО «Системы связи и телемеханики» с системами автоматического регулирования (САУ) гидроагрегатов разработки компаний «СПбЭК» и «Промавтоматика», отлажена работа систем на стендах, доработаны экранные формы АРМ, произведен монтаж необходимого оборудования, выполнены пуско-наладочные работы, организована ретрансляция данных в диспетчерский центр Филиала. К настоящему моменту нашими специалистами реализовано телерегулирование мощности шести гидроагрегатов на трех ГЭС Филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».

подробнее

Новости 61 - 80 из 132
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Умная энергетика – здесь и сейчас!